2018六肖中特期期准|无错六肖中特50期|

电梯不开怎么能?#29615;?#21602;

    留言人:刘    提交时间:2019-10-21 类型:投诉
内容:龙湖湾二期已经?#29615;?#20843;个月了,电梯到现在?#20849;?#32473;用,请问这能到达?#29615;?#35268;定吗?对于在?#29615;渴保?#30005;梯?#20849;?#33021;用,可以?#29615;?#21527;?请问建委相关负责人这个怎?#21019;?#29702;啊
    受理单位:县市场监?#28966;?#29702;局    回?#35789;?#38388;:2019-10-22 受理状态:已办结
您好!您反映的问题我们已经及时转办。县市场监?#28966;?#29702;局答复如下:龙湖湾二期由河北九瑞麟房地产开发?#37026;?#20844;?#22659;?#24314;。该公司2017年6月15日到我局办理了电梯安装告知,2017年8月17日电梯安装完?#31232;?#32463;查阅数据库显示监检合格,由于开发公司一直没?#37026;?#37026;台市特种设备监督检验所缴纳监检费用,邢台市特种设备监督检验所没有出具监检报告。按?#23637;?#23450;,电梯投入使?#20204;埃?#24517;须持电梯监检报告到县行政审批局办理使用登记证。