2018六肖中特期期准|无错六肖中特50期|

暖气试水出现漏水问题无人管

    留言人:崔永宾    提交时间:2019-10-23 类型:投诉
内容:2019年10月22号内丘国融安能?#37026;?#20844;司到锦绣御园1号楼1单元302试水,试水过程中?#28909;?#22312;楼下只管开阀门且住户漏水情况居然不去验证到底漏水没一点责任心也没有!最后是楼下邻居发现房顶被水泡后?#36758;?#36890;知物业,物?#20302;?#30693;到我们到家后发现家具已被水泡。我强调一点公告上明明?#35789;?019年10月21号试水,当天我们家中特意留人等试水居然一天没来!结果在毫无防备情况下第二天上午10点左?#20381;词?#27700;我想说为什么不提前和业主说声!还有试水之前居然不确认业主是否在家!开阀门试水居然不确认漏水情况!目前?#19994;焦?#26262;公司给我们答复:不是我们责任态?#32676;?#24378;硬!我现在不知道应该找什么部门来协调?#32824;攏?#25105;就是一个普通?#20064;?#22995;,希望县政府让内丘国融安能?#37026;?#20844;司给我们一个说法!楼下邻居同样也在等我给他们一个说法呢!谢谢
    受理单位:县城管局    回?#35789;?#38388;:2019-10-24 受理状态:已办结
热力公司正在与用户?#20302;ǎ?#26597;找漏水原因。