2018六肖中特期期准|无错六肖中特50期|

建议

    留言人:苑凤虎    提交时间:2019-10-24 类型:建议
内容:我是北街村居民,进城的周边都?#37026;?#39640;杆后,每天半夜23点后从我们农村街道过重型载重货车震的房子?#32423;现?#24433;响了我们休息~而?#21307;值栏?#30910;压的?#35780;貌?#22570;。我们这条街紧挨着实验小学白?#26070;?#36865;孩子时间小型的载重汽车也从这里过,万一碾压到孩子咋办~建议有关部门治理或也给我们这边安装限高杆。
    受理单位:内丘交警大队    回?#35789;?#38388;:2019-10-28 受理状态:已办结
您好!您?#20174;?#30340;问题我们已经获悉。内丘交警在县城区实行大货?#31561;?#34892;常态化管理,采取设置固定执勤点和流动巡逻执勤方式对大货车、拖拉机进行管控,对违规通行的车?#26223;?#26377;关规定依法处罚,并做好劝返工?#40140;?#20869;丘交警将?#20013;?#21152;大执法力度,对持有通行证的重型运输车辆、商砼?#23548;?#22823;管控力度,?#25103;?#36710;辆超限超载、飘洒遗漏等违法行为。?#34892;?#24744;对交管工作的关注与理解!